Министерская рабочая группа изучает возможность открытия Центра олимпийской подготовки в Сумах

12.04.2016 11:08

Министерская рабочая группа изучает возможность открытия Центра олимпийской подготовки в СумахГлава облгосадминистрации Николай Клочко обсудил вопросы развития спорта и открытия в Сумах Центра олимпийской подготовки по легкой атлетике с первым заместителем министра молодежи и спорта Украины Игорем Гоцулом. Министерская рабочая группа изучает возможность открытия такого центра на базе Легкоатлетического манежа.

По словам Игоря Гоцула, члены рабочей группы подробно ознакомятся с материально-технической базой Легкоатлетического манежа и проинспектируют мощности спортивного объекта для принятия решения об открытии центра и его финансировании. Речь идет о выделении около 10 млн гривен из государственного бюджета на содержание, включая проведение учебно-тренировочных сборов спортсменов со всей Украины, аренду помещений для соревнований, медицинское обеспечение, заработную плату и т. д.

Напомним, что вопрос создания Центров олимпийской подготовки в областях поднял во время последнего визита в Сумы министр молодежи и спорта Игорь Жданов. Тогда он отметил, что Сумщина имеет хороший потенциал для открытия такого центра.