Украинки проиграли итальянкам

23.02.2012 11:15

Украинки проиграли итальянкам Национальная сборная Украины по хоккею на траве провела четвертый матч на Олимпийском отборочном турнире. Соперницами украинок были итальянские спортсменки.

В городе Нью-Дели прошел матч по хоккею на траве между украинской и итальянской командами. Начало было достаточно вялым, но уже через несколько минут итальянкам удалось отправить в ворота сборной Украины первый мяч. Малый угловой удар успешно исполнила Алесия Падалино.

Далее у наших спортсменок появился шанс нанести ответный удар, но вратарь итальянской команды отразила его. На перерыв команды ушли с перевесом итальянок в один мяч.

После перерыва нашим спортсменкам все же удалось отправить свой первый мяч в ворота соперниц, успешный удар сделала Богдана Садовая. Но, к сожалению, это был и последний мяч, который удалось оставить украинкам в воротах итальянской сборной.

А вот итальянки смогли осуществить еще один успешный удар и забить в ворота нашей сборной еще один мяч. Решающий гол забила Джулиана Руггери.

Таким образом, украинская команда проиграла сборной Италии со счетом 1:2 и окончательно потеряла шанс на получение путевки на Олимпиаду.

Несмотря на поражение национальной сборной Украины, лучшим игроком этого турнира стала голкипер украинской сборной Альвина Буденная.

Последний матч этого турнира со сборной Польши украинские хоккеистки проведут 24 февраля.