Журналисты против машиностроителей

07.06.2012 17:38

Журналисты против машиностроителей Своеобразный подарок сумским журналистам к их профессиональному празднику сделала администрация Сумского НПО им. Фрунзе. Акулы пера и микрофона имели уникальную возможность сыграть в футбол с командой руководства предприятия на поле стадиона «Юбилейный».

Спортивную подготовку сумских представителей средств массовой информации демонстрировала сборная журналистов города Сумы «Четверта влада». За команду руководства ПАО «Сумское НПО им. Фрунзе» играл генеральный директор предприятия Алексей Цимбал.

Уже с первых минут матча «фрунзенцы» проявили себя достойными противниками и заметно вырвались вперед. Долгое время представителям четвертой власти не удавалось отметиться в воротах соперника, в то время как команда НПО им. Фрунзе один за одним забила журналистам четыре мяча.

Первый гол в ворота команды СНПО им. Фрунзе забил журналист телеканала АТV Анатолий Кравченко. Такой поворот событий заметно взбодрил команду руководства СНПО им. Фрунзе, и они отправили журналистам пятый гол.

Второй раз мяч в ворота фрунзенцев снова забил Анатолий Кравченко. Игра закончилась со счетом 5:2. Лучшим игроком команды «Четверта влада» стал главный редактор газеты «Панорама» Евгений Положий, в команде Сумского НПО им. Фрунзе лучшим был признан Андрей Грек.

Товарищеские матчи между командами сумских журналистов и сотрудников СНПО им. Фрунзе становятся доброй традицией. Первый такой матч прошел год назад, также на День журналиста, а второй — на День машиностроителя, в сентябре.

Как отметил игрок команды «Четверта влада» Анатолий Кравченко, данный матч — это еще одна возможность испробовать себя в необычной роли, проникнуться духом соревнований и показать, на что способен, не только в кадре, а и на футбольном поле.

Конечно, жаль, что команда журналистов пока ни разу не выигрывала, но это не омрачает того удовольствия, которое получили участники во время игры.