Результаты первого этапа чемпионата Украины по мотокроссу в Сумах

09.07.2012 16:14

Результаты первого этапа чемпионата Украины по мотокроссу в Сумах В городе Сумы состоялось одно из наиболее масштабных спортивных событий — первый этап чемпионата Украины по мотокроссу. Два дня между собой соревновались лучшие гонщики со всей Украины.

С 7 по 8 июля трасса на «Чистых прудах» была местом состязания лучших украинских гонщиков. Как рассказал председатель федерации мотоциклетного спорта Сумской области Анатолий Бортник, состязания проходили по нескольким классам, в каждом из которых были определены победители и призеры.

В классе 50 куб. см, в котором соревновались мальчики до 9 лет, победу одержал Владислав Щукин (Енакиево), второе место досталось Данилу Лужецкому (Ровеньки), а третье получил Федор Шутько (Артемовск).

В классе 65 куб. см состязания проходили между ребятами до 12 лет. Лучшим в этом классе стал Николай Москалюк (Шостка), второе место заработал Столяренко Андрей (Луганская область), а третье - Дмитрий Чернов (Днепродзержинск).

Среди подростков до 15 лет в классе 85 куб. см победу одержал Кирилл Пилипенко (Шостка), второй приз достался Владиславу Андрюшову (Алушта), а третий заработал Кирилл Куц (Сумы).

В класс 125 куб. см среди юношей первенство заработал Ростислав Войцыцкий (Енакиево), вторым стал Дмитрий Асманов (Киев), а третьим - Владимир Тарасов (Запорожская область). Среди взрослых в этом же классе лучшим стал Буренко Андрей (Волынь), второе место досталось Ростиславу Войцыцкому (Енакиево), а третье - Дмитрию Асманову (Киев).

В классе Open победителем стал Роман Морозов (Киев), второе место получил Иван Фурсов (Краснодон), третье - Сергей Диденко (Кременчуг).