Сумщина готовится к соревнованиям по ралли-рейду

20.07.2012 16:09

Сумщина готовится к соревнованиям по ралли-рейду В очередной раз на Сумщине пройдут всеукраинские соревнования по техническим видам спорта. Вскоре к нам съедутся участники ІІІ этапа Кубка Украины по ралли-рейду «Баха 1000».

Соревнования будут проходить с 3 по 5 августа. Участникам «Баха 1000» необходимо будет преодолеть трассу, которая будет проложена по Середино-Будскому, Шосткинскому и ямпольскому районам Сумской области, а также Новгород-Северскому району Черниговской области.

Соревнования проводятся при поддержке главы облгосадминистрации Юрия Чмыря.

По словам заместителя главы-руководителя аппарата облгосадминистрации Александра Цупро, прошлогодние соревнования были организованы и проведены на очень высоком уровне, что отметили специалисты и зрители, которые присутствовали на соревнованиях. Александр Цупро подчеркнул, что Сумщина должна держать высокую планку региона автомобилистов, где в почете спорт и скорость.

Заместитель главы облгосадминистрации уверен, что благодаря столь престижным соревнованиям наш регион прозвучит на всю страну и заинтересует автомобилистов со всей Европы.