День физической культуры и спорта в Сумах

07.09.2012 18:00

День физической культуры и спорта в Сумах По случаю Дня физической культуры и спорта во Дворце культуры «Фрунзе-сервис» прошло торжественное мероприятие.

На празднике присутствовали спортсмены разных возрастных категорий и спортивных воспитательных учреждений, которые достигли разнообразных спортивных вершин.

Почетными гостями на празднике физической культуры и спорта стали выдающиеся сумские спортсмены — чемпионы Олимпийских игр Александр Шапоренко (гребля на байдарках) и Владимир Голубничий (спортивная ходьба).

Настоящих и будущих чемпионов пришли поздравить представители областной и городской власти. Они пожелали спортсменам новых достижений и высот.

Первый заместитель главы города Николай Войтенко напомнил присутствующим о спортивных достижениях сборной Украины на ХХХ Олимпийских играх, а особенно нашего земляка боксера Тараса Шелестюка, который стал бронзовым призером Олимпиады.

Также Николай Войтенко уверил присутствующих в том, что городская власть будет и дальше делать все необходимое, чтобы сохранить и развить сеть нынешних учреждений физкультуры и спорта в городе Сумы.

Основным подарком к празднику станет открытие Аллеи Олимпийской славы, которое состоится 8 сентября в 10:00.

Команда ТопГорода присоединяется к поздравлениям. Желаем сумским спортсменам новых побед и спортивных достижений!