На Сумщине прошли соревнования лесников

11.09.2012 12:32

На Сумщине прошли соревнования лесников На базе государственного предприятия «Роменское лесное хозяйство» прошли областные соревнования по лесническому многоборью среди коллективов государственных предприятий Сумской области.

Организаторами соревнований выступили управление лесного и охотничьего хозяйства совместно с областной организацией профсоюза работников лесного хозяйства.

Начальник областного управления лесного и охотничьего хозяйства Виктор Чигринец сообщил, что основная цель данных соревнований — это повышение профессиональных навыков в некоторых видах лесохозяйственной деятельности, а также популяризация физической культуры и спорта. По словам Виктора Чигринца, уровень проведения соревнований заметно возрастает с каждым годом.

В ходе соревнований участники испытывали себя в девяти разных видах, среди которых метание топора, распиливание бревна, мужская и женская стрельба, выпиливание «деревянных блинчиков», бег по 20-метровому бревну, перетягивание каната, поперечная рубка бревна и комбинированная лесная эстафета.

Все команды, которые принимали участие в соревнованиях, продемонстрировали довольно высокий уровень как профессиональной подготовки, так и отличную технику. В результате высший результат в общекомандном зачете показала команда государственного предприятия «Краснопольское лесного хозяйство», второе место заняла команда «Конотопского лесное хозяйства», а третье — команда «Сумского лесного хозяйства».