На Сумщине прошел первый областной футбольный турнир среди девушек

18.09.2012 11:05

На Сумщине прошел первый областной футбольный турнир среди девушек Первый областной турнир среди девушек устроил детский футбольный центр «Барса». На поле встретились юные футболистки 1997-1998 годов рождения.

Участниками турнира стали 6 команд из Сум, Краснополья и Великой Писаревки. По результатам матчей группового турнира лучшими стали сумская «Смена» и конотопская «Виктория». Эти команды победили своих соперниц с одинаковым общим счетом 4:0, что дало им право встретиться в финальном поединке.

Команды оказались действительно равными по силе, и поэтому по истечению основного времени победитель так и не был определен. Исход игры решала серия послематчевых пенальти. В результате победителем и обладателем кубка турнира «Нова Сумщина-2012» стала конотопская «Виктория», на втором месте расположилась сумская «Смена», а третье место заняли девчонки из команды «Добричанка» из Великой Писаревки.

Организаторы обещают, что со временем соревнования станут традиционными и значительно расширят свою географию. Планируется, что уже в следующем турнире будут принимать участие команды из районов, где женский футбол только развивается.