На Сумщине прошел Кубок главы облгосадминистрации по конному спорту

27.09.2012 16:50

На Сумщине прошел Кубок главы облгосадминистрации по конному спорту По случаю празднования 190-летия со дня рождения Ивана Харитоненко на Сумщине прошел Кубок главы облгосадминистрации по конному спорту.

Как подчеркнул глава облгосадминистрации Юрий Чмырь, соревнования не случайно посвящены 190-летию Ивана Харитоненко, это был не просто выдающийся бизнесмен, меценат, но и человек, который активно поддерживал и развивал конный спорт. На то время он был владельцем двух лучших конных заводов в России.

Соревнования проходили на базе Сумской конной детско-юношеской спортивной школы, участие в них принимали восемьдесят сильнейших всадников из Сумской, Черкасской и Харьковской областей.

Как рассказал начальник управления по вопросам физической культуры и спорта областной государственной администрации Александр Стрельченко, в ходе соревнований спортсмены демонстрировали свои умения по конкуру, выездке и триалу.

По результатам соревнований лучшим всадником был признан житель города Шостка Александр Иванов. Он стал абсолютным фаворитом соревнований и занял первое место пьедестала.