Сумщину посетил легендарный хоккеист Владислав Третьяк

26.10.2012 14:49

Сумщину посетил легендарный хоккеист Владислав Третьяк Развитие сумского хоккея обсуждалось на пресс-конференции «Хоккейное будущее Сумщины» в пятницу, 26 октября.

Участниками пресс-конференции стали президент Федерации хоккея России, член совета Международной федерации хоккея Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин, а также глава Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь.

Одним из основных вопросов, которые обсуждались на пресс-конференции, стала Государственная целевая социальная программа «Хоккей Украины», выполнение которой продолжено до 2017 года.

Согласно данной программе, на строительство и реконструкцию спортивных объектов с искусственным льдом для игры в хоккей планируется направить более 3,5 миллиарда гривен. Всего в Украине должны появиться 60 новых спортивных сооружений с искусственным льдом для игры в хоккей, 16 отделений хоккея в детско-юношеских спортивных школах, а также 60 отделений при спортивных клубах.

В рамках приезда почетный гость Владислав Третьяк принял участие в церемонии торжественного закапывания капсулы на месте строительства ледовой арены в Сумах. Также он выразил уверенность в том, что активное развитие спортивной отрасли положительным образом отразится на воспитании и развитии молодого поколения.