Еще одна авиакомпания Коломойского вошла в пике

14.01.2013 10:14

Еще одна авиакомпания Коломойского вошла в пике Авиакомпания «Днеправиа» (Днепропетровск), входящая в альянс «Украинская авиационная группа», вместе с авиакомпанией «АэроСвит» (Киев) и «Донбассаэро» (Донецк), прекратила выполнение рейсов.

«В связи с прекращением рейсов, «Днеправиа» с 8 января 2013 закрывает продажу авиабилетов на своем сайте. По всем вопросам вы можете обращаться в наш контактный центр», — говорится в сообщении на сайте авиаперевозчика.

В то же время, согласно данным госпредприятия «Информационно ресурсный центр», 20 декабря 2012 года в Украине было зарегистрировано ООО «Авиационная компания «Авиаднипро», находящаяся в селе Старые Кодаки Днепропетровской области. Интересно, что согласно данным Информационно-ресурсного центра, ее руководителем является Сергей Ткаченко, а именно такие инициалы имеет руководитель «Днеправиа».

«Все предпосылки того, что произошло с «АэроСвитом», хотя он был фактически монополистом, говорят о том, что это афера. Никакого отношения она к реальной экономической ситуации компании нет. Компания, которая перевозила в Донецк пассажиров по ценам 2600-2800 грн в эконом-классе не может быть убыточной», — рассказал бывший председатель подкомитета по вопросам авиационного транспорта Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта и связи Борис Шиянов.

«Нереально с такими тарифами стать банкротом. Каждый рейс приносил минимум $ 10 тыс. чистой прибыли», — подчеркнул он.

Напомним, Хозяйственный суд Киевской области 29 декабря 2012 вынес решение о начале производства по делу о банкротстве частного акционерного общества «Авиакомпания «Аэросвит», у которой возникли финансовые трудности.

Как известно, «Аэросвит» и «Днеправиа» принадлежат структурам олигарха Игоря Коломойского.

Источник: hvylya.org