В киевских ресторанах к Евро-2012 цены вырастут в два раза

07.06.2012 12:29

Рестораны В столице Украины на время проведения футбольного чемпионата в ресторанах цены поднимут почти в два раза, а услуги киевского такси уже подорожали на 15 гривен.

Из-за Евро-2012 киевские предприниматели собираются поднять цены в ресторанах и кафе почти в два раза, чтобы получить сверхприбыль. Директор компании по созданию ресторанного бизнеса Ольга Насонова сообщила, что на время проведения чемпионата Европы по футболу Киев станет городом не для киевлян, а для туристов.

Пока цены в столичных заведениях общественного питания остались прежними, но владельцы многих из них открыто сообщают, что стоимость меню будет изменена перед чемпионатом. Некоторые рестораторы намерены сделать два меню, одно будет на английском языке с завышенными ценами для туристов, а второе меню будет обычным с обычными ценами для постоянных клиентов.

А вот киевские таксисты уже подняли тарифы в связи с проведением Евро-2012. Цены за проезд поднялись приблизительно на 15 гривен. Эксперты уверяют, что цены подняли только нелегалы. Глава Украинской таксомоторной ассоциации Анатолий Галазюк сообщил, что легальные службы такси работают по старым тарифам, а вот нелегалы действительно подняли цены за проезд.