Политическая реклама на билбордах обойдется партиям в 4 млн. гривен

19.07.2012 14:52

Политреклама Политическая реклама перед парламентскими выборами, которая будет размещаться на билбордах, обойдется каждой партии примерно в 4 миллиона гривен.

Руководитель Ассоциации внешней рекламы Украины Артем Биденко рассказал, что размещение политической рекламы на киевских рекламных щитах в 2012 году дороже в среднем на 500 гривен, чем размещение коммерческой рекламы или политрекламы в прошлом году.

Так, он заявил, что в столице средняя цена за один рекламный щит составляет около 4000 гривен, а вот размещение коммерческой рекламы обойдется дешевле на 400-500 гривен. Руководитель Ассоциации внешней рекламы отметил, что такой ценовой показатель на политическую рекламу также выше, чем на размещение политрекламы в 2011 году. По словам Биденко, по Украине средняя цена за рекламу на билборде составляет около 3 тысяч гривен.

Артем Биденко подчеркнул, что рост цен на размещение рекламы на билбордах не связан с предстоящими парламентскими выборами, ведь цены выросли еще в декабре 2011 года. Кроме того, он отметил, что в Киеве спрос на размещение рекламы на билбордах превышает предложение.