Украинцы тратят много денег на яйца, молоко и молочные продукты

14.09.2012 12:36

Популярные продуктыПо данным Госкомстата, больше половины своих доходов украинцы тратят на еду, а основные расходы среднестатистического украинца приходятся на яйца, молоко и молочные продукты.

Издание «Фокус» составило рейтинг самых популярных среди украинцев брендированных продовольственных товаров. Сообщается, что жители Украины предпочитают курятину торговой марки «Наша ряба». Специалисты утверждают, что популярность продуктов «Наша ряба» можно объяснить доступностью цены в сравнении с другими производителями.

Стоит отметить, что за 2011 год бренд «Наша ряба» принес компании 5,1 миллиарда гривен дохода. На втором месте рейтинга оказалась продукция ТМ Roshen, которую основал министр экономики Петр Порошенко. Продажи продукции этой марки выросли за прошлый год почти на миллиард гривен и принесли компании 4,5 миллиарда гривен прибыли.

А вот третье место в рейтинге осталось за пивом под торговой маркой «Черниговское», которое обогатило корпорацию «САН ИнБев Украина» на 4,265 миллиарда гривен. Интересно, что в первую пятерку рейтинга самых популярных продовольственных торговых марок в Украине попали сигареты «Прима» и кондитерские изделия «Конти». Кроме того, в топ-10 популярных торговых марок попали две марки пива и три марки водки.