Фестиваль поэзии «Киевские лавры» пройдет в столице Украины

13.05.2013 11:04

Фестиваль поэзии «Киевские лавры» пройдет в столице Украины Международный фестиваль поэзии "Киевские лавры" пройдет в столице Украины 16-20 мая и 25-30 мая.

16-20 мая "Киевские лавры" представят несколько десятков проектов, прошедших конкурсный отбор в начале года. 25-30 мая фестиваль переместится на площадки "Книжного Арсенала" и продолжит свою работу по организации поэтических вечеров, круглых столов и открытых дискуссий, посвященных изящной словесности".

В этом году "Киевские лавры" будут проходить в формате, рассчитанном на возрастную категорию авторов до 35 лет. Цель фестиваля – открытие и продвижение современных молодых поэтов.

В программе - выступления более сотни авторов из Украины, Беларуси, Германии, Грузии, Израиля, Македонии, Польши, России и США.

Помимо поэтической молодежи, на "Киевских лаврах" выступят Тарас Федюк, Борис Херсонский, Юрий Винничук, Бахыт Кенжеев, Марианна Кияновская, Мария Галина и другие литераторы.

В рамках музыкальной части фестиваля выступят группа Захара Прилепина "Элефанк" (Россия) и львовская команда Bubblehead.

Источник: ukrinform.ua