Отменен один из самых больших детских фестивалей Украины

03.06.2013 12:48

Отменен один из самых больших детских фестивалей Украины Детский фестиваль «Черноморские Игры» переносится на неопределенный срок. Об этом сообщается на сайте компании "Таврийские Игры", которая является организатором данного фестиваля.

"В этом году компанией «Таврийские Игры» в начале августа было запланировано проведение Международного благотворительного детского фестиваля «Черноморские Игры» в г. Скадовске Херсонской области. Однако при отсутствии финансовой поддержки со стороны спонсоров, меценатов и местных органов власти провести данное мероприятие невозможно.

«Черноморские Игры» - крупнейший детский фестиваль Украины, который проходит на Херсонщине. Мероприятие такого уровня требует значительных организационных и финансовых затрат. На сегодняшний день его организатор - компания «Таврийские Игры» - не в состоянии самостоятельно обеспечить надлежащее финансирование проекта.

По этой причине фестиваль «Черноморские Игры» в 2013 году проводиться не будет.

О дате и месте проведения следующего фестиваля «Черноморские Игры» будет сообщено дополнительно", - говорится в соообщени.

Фестиваль «Черноморские Игры» - это масштабное благотворительное событие, состоящее из комплекса вокальных и хореографических конкурсов, а так же творческих, развивающих и игровых программ для детей от 6 до 16 лет.

Фестиваль проводится с 1998 года. За 13 лет в конкурсных программах фестиваля приняло участие более 26 тысяч детей.

Источник: khersonline.net