Украинцам покажут лучшие фильмы Карловарского кинофестиваля

05.09.2013 12:12

Украинцам покажут лучшие фильмы Карловарского кинофестиваля В рамках проекта «Вечера в Карловых Варах» будет показана подборка из лучших фильмов знаменитого международного Карловарского кинофестиваля за последние 50 лет.

На фестивале «Вечера в Карловых Варах», который начнется 5 сентября в Киеве, Одессе и Львове, будет показана подборка из лучших фильмов, побывавших в программе одного из старейших кинофестивалей мира, что с 1946 года проводится в известном чешском курортном городе Карловы Вары.

Зрители увидят последнюю работу известного итальянского режиссера Паоло Соррентино — «Великая красота» (2013), а также «Отрыв» (1971) Милоша Формана, анимационный «Урок Фауста» (1994) Яна Шванкмайера и «Амели» (2001) Жан-Пьера Жёне.

Проект «Вечера в Карловых Варах» реализуется компанией «Артхаус Трафик» совместно с Национальным туристическим управлением Чешской Республики CzechTourism и компанией «Еврокар» — официальным дистрибьютором автомобилей марки Škoda в Украине. Фестиваль откроется 5 сентября и пройдет в трех городах Украины — Киеве (кинотеатр «Киев»), Одессе (кинотеатр «Родина») и Львове (Палац Мистецтв). При поддержке Карловарского края зрители получат возможность поближе познакомиться с легендарными чешскими курортами и выиграть уикенд в Карловых Варах или Марианских Лазнях. Также гостей ждут гастрономические подарки от чешских ресторанов «У Голема» (Киев) и «Карлув мост» (Одесса).

Источник: lb.ua