В ботаническом саду в Киеве создали лилию из карандашей

21.06.2012 16:23

Скульптура В рамках Международного фестиваля современной скульптуры «Kyiv Sculpture Рroject» в ботаническом саду им. Н. Н. Гришко посетители создали трехметровую скульптуру из карандашей.

Сообщается, что эта скульптура является всеукраинским рекордом, ведь она была создана при участии самого большого количества людей. Это достижение было зарегистрировано представителем Национального реестра рекордов Украины.

Представитель Национального реестра рекордов Украины Виталий Зорин рассказал, что в книгу рекордов Гиннесса попадали скульптуры, созданные при участии тридцати или максимум полсотни людей, но лилия в ботаническом саду является уникальной.

Известно, что для создания трехметровой лилии ушло 8128 карандашей, а помогали ее создавать воинская часть № 3066 в полном составе и 15 пар молодоженов. Кроме того, рекордная скульптура стала международной, ведь ее создавали не только украинцы.

Сообщается, что помогали создавать скульптуру гости из 17 городов России, а также футбольные болельщики из Германии, Швеции, Великобритании и туристы из США, Канады, Литвы, Беларуси, Бразилии и Сингапура.