В Киеве откроется выставка французского фотографа Эрика Марриана

19.09.2012 18:01

Белый квадрат В Киеве в арт-центре Якова Гретера, 20 сентября, впервые в Украине откроется выставка известного французского фотографа в жанре ню Эрика Марриана.

Стоит отметить, что работы Эрика Марриана выставлялись в Нью-Йорке, Венеции, Берлине, Париже и т. д. Французский фотограф является обладателем международных премий от Европейского фестиваля фотографии ню и Ассоциации французских художников, а также он стал лауреатом стипендий от Leica-procirep и Kodak-portra.

Работы Эрика Марриана украинцы смогут увидеть впервые, а также у почитателей черно-белых фотографий будет возможность приобрести творения французского фотографа, которые представлены ограниченным тиражом.

Стоит отметить, что в Киеве фотограф представит свою самую известную серию фотографий од названием «Белый квадрат», которая был представлена на Венецианском фотофестивале и на 16 международном фестивале фотографии в Арле. Уникальная серия фотографий — это эксперимент Эрика Марриана с человеческим телом, как с геометрической формой.