Завершается работа над первым украинским фильмом ужасов

08.10.2012 17:51

СиневирСообщается, что подходит к своему завершению работа над первым украинским фильмом ужасов в 3D под названием «Синевир». По словам режиссера фильма Александра Алешечкина, украинские зрители смогут увидеть первый отечественный ужастик уже в январе 2013 года.

Так, по словам Алешечкина, премьера фильма «Синевир» уже неоднократно откладывалась и переносилась, но теперь работа над леной практически завершилась и к январю фильм уже выйдет в прокат.

Режиссер отметил, что сюжет украинского ужастика является классическим, а действие фильма было решено перенести в конец 70-х годов, то есть машины, песни и одежда героев отвечают той эпохе. Кроме того, съемочной группе хотелось отойти от мобильных телефонов, которые появляются в каждой современной ленте.

Стоит отметить, что бюджет украинского фильма ужасов в 3D составил около 800 тысяч долларов частных инвестиций, при этом государство не финансировало этот проект. А вот в процессе съемок фильма были задействованы и профессионалы, и местные жители, но для создания чудища пришлось обращаться к специалистам из России.