В Киеве с 20 октября стартует кинофестиваль «Молодость»

18.10.2012 17:55

Кинофестиваль МолодостьВ Киеве с 20 по 28 октября пройдет международный кинофестиваль «Молодость». Торжественная церемония открытия кинофестиваля должна состояться 20 октября в Национальной опере Украины.

Сообщается, что основные кинопоказы фестиваля «Молодость» будут проходить в кинотеатре «Киев», но также в рамках фестиваля показы пройдут в кинотеатрах «Киевская Русь», «Жовтень», «Кинопанорама» и «Кинопалац».

Организаторы фестиваля сообщили, что откроет фестиваль немой кинофильм за 1929 год Николая Шпиковского «Шкурники», который будет сопровождать симфонический оркестр. Кроме того, в этом году участники кинофестиваля представят свои работы в категориях: «Первые короткометражные ленты», «Студенческие фильмы», «Первые полнометражные игровые фильмы».

Также в этом году появилась дополнительная категория под названием «Украинская панорама», ведь в прошлом году украинские фильмы не участвовали в показах из-за их низкого качества. А во внеконкурсной программе фестиваля зрителей ожидают ретроспективы Богдана Ступки, Милоша Формана, Артура Липсета и Алена Роб-Грийе.