В столичном музее сновидений открылась выставка ночных кошмаров

19.10.2012 17:32

Музей сновиденийСообщается, что в Киеве в музее сновидений открылась выставка под названием «NightmareArt: искусство кошмаров», где на тему тревожных снов представлены художественные работы Геннадия Чернеги, Марка Верлана, Анны Ворожбит и т. д.

Куратор выставки Юлия Кравец рассказала, что эта выставка является лабиринтом, который можно посмотреть лишь кусочками, то есть так же как мы видим свои сны. Кроме того, Юлия Кравец отметила, что все экспонаты посетителям показывают в темноте, ведь когда человек засыпает, то попадает в темноту.

Перед входом в выставочный зал посетителям раздают фонарики, а неподалеку от входа на диване спит девушка в длинной ночной рубашке. Стоит отметить, что экскурсия в музее сновидений длится около 30 минут, а затем всех желающих приглашают посмотреть видеоинсталляцию Геннадия Чернеги «Глубокий сон».

Куратор проекта «NightmareArt: искусство кошмаров» отметила, что необычную выставку можно будет посетить в субботу или воскресенье до 21 ноября, а сам музей сновидений расположен в Киеве на улице Чигорина, 55.