В Киеве пройдет фестиваль вина

06.11.2012 13:00

Фестиваль винаВ Киеве с 7 по 9 ноября в выставочном центре «КиевЭкспоПаза» пройдет крупнейший в Украине фестиваль вина Wine Fest.

Организаторы Wine Fest рассказали, что основной целью фестиваля является формирование культуры потребления вина в Украине, а также популяризация украинских винодельческих традиций. В этом году на фестиваль вина в столицу приедут представители 13 иностранных компаний-участниц этого мероприятия, в частности из Франции, Румынии, Италии, России, Испании и Майорки.

На Wine Fest будут представлены вина, коньяки и другие продукты виноделия украинских и иностранных производителей. Также в рамках мероприятия состоится специализированная выставка вина и виноделия. Кроме того, гости фестиваля смогут поучаствовать в профессиональных и народных дегустациях.

По словам организаторов Wine Fest, составлена интересная развлекательная шоу-программа, кулинарные шоу и т. д., а также в рамках фестиваля состоятся учебные курсы «Школы вина», где известные и опытные сомелье, рестораторы и повара проведут мастер-классы.