«Киевавтодор» обещает ликвидировать ямы на дорогах столицы ко Дню Киева

11.04.2013 11:23

«Киевавтодор» обещает ликвидировать ямы на дорогах столицы ко Дню Киева Работы по ликвидации ям на дорогах общегородского и районного значения в Киеве будут завершены к 9 мая, а ремонт дорожного покрытия на улицах местного значения – ко Дню Киева, который в этом году будет отмечаться 26 мая.

Об этом 10 апреля во время пресс-конференции сообщил генеральный директор КК «Киевавтодор» Петр Береговой.

Как рассказал г-н Береговой, после завершения зимнего периода 2012-2013 годов было повреждено более 96 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. «Поэтому сейчас с наступлением благоприятных погодных условиях мы приступаем к более интенсивной работы, ремонтные бригады будут работать не только днем, но и ночью», – сказал он.

Всего, по его словам, с начала проведения ремонтных работ ямы были ликвидированы на площади 69 тыс. кв. метров, а всего к работам привлечены 44 дорожно-ремонтные бригады (более 350 человек).

Также руководитель «Киевавтодора» заявил, что сразу после завершения ямочного начнется текущий ремонт автодорог. Так, уже запланированы работы на мостах им. Патона, «Метро», Московском, Броварском проспекте, проспектах Палладина, Ватутина, улицах Заболотного, Саперно-Слободской, Бориспольской, Богатырской, Мазепы, Верхнем и Нижнем Валу, Городской, Западной, Дегтяревской, Мельникова, Набережно-Корчеватская, Олены Телиги, Кольцевой дороге и т.д.

Помимо этого г-н Береговой сообщил, что «Киевавтодор» начал реконструкцию проспекта Победы с путепроводом на Нивках. По его словам, после завершения работ магистраль сможет пропускать не 70, а 100 тысяч автомобилей в сутки, некоторые участки проспекта будут расширены до четырех полос, а для коммунального транспорта будут оборудованы «карманы» на остановках.

По словам премьер-министра Николая Азарова, для глобального ремонта дорог в Украине и приведения их в надлежащее состояние необходимо 500 млрд гривен.

Источник: nbnews.com.ua