Милиция закрыла дело против Коршуновой по нападению на Ландика

11.04.2013 12:35

Милиция закрыла дело против Коршуновой по нападению на Ландика Ленинский райотдел милиции Луганска прекратил уголовное производство в отношении модели Марии Коршуновой, избитой депутатом Луганского горсовета Романом Ландиком летом 2011 года.

Производство было начато в декабре 2012 года по заявлению г-на Ландика о нанесении ему г-жой Коршуновой телесных повреждений.

Уголовное производство по заявлению Романа Ландика было начато по ст. 125 УК Украины. О его открытии стало известно 10 апреля 2013 года.

По словам адвоката Марии Коршуновой Владимира Ракова, «защита Ландика воспользовалась изменениями в УПК Украины, обратившись с заявлением в милицию». «В соответствии с новым УПК Украины факт внесли в Единый реестр досудебных расследований. Однако Коршуновой не сообщали о подозрении», – отметил адвокат.

Также г-н Раков предположил, что сообщение об открытии уголовного производства против Коршуновой стало достоянием общественности в связи с тем, что в четверг, 11 апреля, в Высшем специализированном суде Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, как ожидается, будет рассмотрена кассационная жалоба Романа Ландика на решение Апелляционного суда Луганской области.

Напомним, 19 января 2012 года Ленинский райсуд города Луганска признал сына народного депутата Украины от Партии регионов 6-го созыва, депутата Луганского горсовета Романа Ландика виновным в избиении 20-летней модели Марии Коршуновой и приговорил его к трем годам лишения свободы с испытательным сроком на два года. Ландика-младшего отпустили прямо в зале суда. В СИЗО он провел около шести месяцев.

4 июля ночью в ресторане «Баккара» в Луганске сын народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика, депутат Луганского горсовета Роман Ландик избил 20-летнюю модель Марию Коршунову.

Источник: nbnews.com.ua