6 июня — День журналиста Украины

06.06.2012 11:03

День журналиста Сегодня, 6 июня, в Украине отмечают свой профессиональный праздник журналисты. Именно в этот день в Брюсселе Национальный союз журналистов Украины стал полноправным членом Международной журналистской федерации.

Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров поздравили представителей четвертой власти с профессиональным праздником на официальных сайтах. Глава государства заявил, что долг власти — создание всех условий для надлежащего труда журналистов и поддержка СМИ. Также Янукович отметил, что главная задача СМИ — это правдивое, честное и беспристрастное освещение событий, происходящих в обществе.

Президент Украины поблагодарил украинских журналистов за активность, принципиальность и верность своей профессии и пожелал их семьям счастья, здоровья, добра и воодушевления.

А вот премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что для Кабинета Министров приоритетным является обеспечение свободы слова и защита профессиональных прав украинских журналистов. Азаров отметил, что правительство ценит журналистов, ведь без средств массовой информации сейчас уже невозможно представить развитие демократической Украины.

Премьер-министр пожелал журналистам Украины согласия в семьях, крепкого здоровья, творческого вдохновения, профессионального признания и острого пера.

ТопГород также поздравляет всех журналистов Украины с профессиональным праздником!