В столичном дельфинарии впервые в Европе родился морской котик

08.06.2012 11:26

Морской котик В Киеве в дельфинарии «Немо» накануне открытия футбольного чемпионата «Евро-2012» впервые в Европе родился щенок южноамериканского морского котика. Сотрудники дельфинария решили назвать малыша Евро.

Рождение южноамериканского морского котика по имени Евро официально засвидетельствовано ветврачами Государственной клиники ветеринарной медицины Голосеевского района Киева. Стоит отметить, что в дельфинарии «Немо» верят, что рождение морского котика в преддверии Евро-2012 принесет удачу украинской сборной.

Родители малыша, морские котики Рони и Клепа являются талантливыми артистами столичного дельфинария. Для мамы и малыша Евро отведен специальный вольер, они сейчас чувствуют себя хорошо, но вот пол маленького морского котика пока определить невозможно.

Стоит отметить, что рождение морского котика в условиях неволи — уникальный случай. Ветеринары и тренеры дельфинария круглосуточно наблюдают за малышом Евро, который сразу после рождения уже мог все видеть, слышать и активно передвигаться.