Впервые в украинском зоопарке родились полярные волчата

21.06.2012 11:29

Полярные волки Впервые в Украине в зоопарке города Ровно в стае полярных волков примерно пять недель назад родились два малыша, но вот из норы волчата смогли выйти только на днях.

Родителей-волков привезли в Украину из Чехии, они до сих пор не подпускают сотрудников зоопарка к своему потомству. Сотрудники зоопарка сообщают, что маленькие волчата еще примерно месяц будут питаться материнским молоком, а затем к их рациону начнут добавлять мясо.

Кроме того, работники зоопарка пока не говорят о том, как назовут волчат, ведь они еще не знают их пола. Директор Ровенского зоопарка Олег Павлюк сообщил, что впервые в зоопарках Украины полярные волки дали потомство. Павлюк отметил, что очень жаль, что малышей только двое, ведь обычно у волчицы может родиться от 2 до 12 волчат.

Также директор зоопарка сообщил, что это первые роды, поэтому малышей только двое, но сотрудники зоопарка надеются, что такая практика продолжится и станет традиционной.

Напомним, что ранее в Киевском дельфинарии впервые в Европе родился морской котик, которого сотрудники дельфинария решили назвать Евро.