КНУ им. Тараса Шевченко самый востребованный вуз в 2012 году

02.08.2012 14:45

Вступительная кампания Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник сообщил, что Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко стал самым востребованным вузом в 2012 году.

В КНУ им. Т. Шевченко абитуриенты в этом году подали 45,5 тысяч заявлений на поступление. Кроме того, среди поступающих популярным стал также Национальный технический университет КПИ, в который было подано примерно 41 тысяча заявлений.

На третьем месте по популярности оказался Львовский национальный университет им. Ивана Франко — 40,8 тысяч заявлений от абитуриентов. Также Табачник сообщил, что в 120 вузов, большинство из которых являются частными, было подано меньше 100 заявлений от абитуриентов.

Дмитрий Табачник отметил, что в 13 высших учебных заведений Украины было подано меньше 10 заявлений от абитуриентов. Кроме того, он уточнил, что в два украинских вуза было подано только по одному заявлению и ни одного оригинала. Ранее сообщалось, что в рамках вступительной кампании 2012 года было подано почти два миллиона заявлений от около 620 тысяч человек.