Киев является лидером по количеству квартирных краж в Украине

03.08.2012 15:51

Квартирная кража По данным МВД, среди украинских городов чаще всего с квартирными кражами сталкиваются жители столицы, а вот меньше всего краж было совершено в Черновицкой области.

Министерство внутренних дел сообщает, что в первом полугодии 2012 года по количеству квартирных краж лидирует Киев, ведь за этот период в столице было совершено около 2 340 краж, по которым были возбуждены уголовные дела. А вот в прошлом году в период за 6 месяцев в столице было зафиксировано только 2 083 кражи.

Согласно статистике МВД, вслед за Киевом по количеству квартирных краж лидируют Крым, Донецкая и Днепропетровская область. Также в первом полугодии 2012 года наименьшее количество квартирных краж, по которым были возбуждены уголовные дела, зафиксировано в Черновицкой области - всего 133 кражи.

Стоит отметить, что в 2011 году меньше всего квартирных краж было зафиксировано в Закарпатской области — 115. Кроме того, в МВД отмечают, что в отпускной период традиционно увеличивается количество краж примерно на 50-70%.