Севастополь стал самым неблагополучным городом Украины

04.09.2012 15:07

Севастополь Государственная служба статистики составила рейтинг самых неблагополучных и опасных городов Украины. Рейтинг показал, что самыми неблагополучными оказались Крым и Севастополь.

При составлении рейтинга учитывались уровень преступности, численность самоубийств и тяжких преступлений, распространенность алкоголизма и наркомании, количество психических расстройств, а также уровень безработицы, численность ДТП, долги по заработной плате и т. д.

Так, по данным службы статистики, самыми опасными и неблагополучными стали регионы юга и востока Украины. Одними из самых опасных городов страны оказались Запорожье, Киев, Кировоград и Крым.

А вот самым неблагополучным и опасным городом Украины оказался Севастополь, ведь в городе самые высокие показатели долгов по заработной плате, большое количество ДТП, а также очень высокий уровень преступности, наркомании, алкоголизма и психозов.

Стоит отметить, что самым благополучным городом оказался Ивано-Франковск, а также Черновцы, Ровно и Тернополь. По данным службы статистики, именно на Западе Украины меньше всего алкоголиков и наркоманов, а также людей, которые имеют психические расстройства.