Для помощи столичным бездомным уже выделено 800 тысяч гривен

22.10.2012 12:52

БездомныеМеждународный фонд «Возрождение» перечислил Всеукраинскому благотворительному фонду «Социальное партнерство» первую часть гранта в 800 тысяч гривен для помощи бездомным и малоимущим.

В фонде «Социальное партнерство» рассказали, что программа поддержки рассчитана на один год. Благотворительный фонд ежедневно поддерживает около тысячи человек, но по подсчетам специалистов, в Киеве насчитывается от 10 до 30 тысяч бездомных. Так, в рамках программы поддержки фонд уже организовал дополнительное питание бездомных и малоимущих жителей столицы на зимний период.

Кроме того, за счет денег, которые предоставляет Международный фонд «Возрождение», планируется улучшить материально-техническую базу центра для малоимущих «Стефания», куда каждый день обращаются около 300 граждан.

По словам президента благотворительного фонда «Социальное партнерство» Артема Макеева, основная проблема в том, что в Киеве приходится работать с бездомными практически из всей Украины, поэтому эта проблема является государственной.