В парламенте предлагают запретить продажу алкоголя с восьми вечера

24.10.2012 11:24

Запрет на продажу алкоголяВ Верховной Раде появился законопроект, который предусматривает введение в Украине запрета на продажу алкоголя с 20:00 до 11:00.

Кроме того, новый законопроект, автором которого является Руслан Зозуля, предусматривает введение системы штрафов за распитие спиртного или появление в нетрезвом состоянии в общественных местах . Так, за распитие спиртных напитков в общественных местах украинцев предлагается штрафовать примерно на 340 гривен, а за повторное нарушение штраф может увеличится до 425 гривен.

Если этот законопроект примут, то аналогичные штрафы придется платить и за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Стоит отметить, что автор этого законопроекта также предлагает запретить продажу алкоголя и табачных изделий на расстоянии не менее 300 метров от общеобразовательных и дошкольных учебных заведений.

Интересно, что в сентябре депутаты вынесли на рассмотрение законопроект, который фактически запрещает реализацию спиртного и сигарет в киосках.