Киев оказался единственным дружелюбным городом в Украине

25.10.2012 12:43

КиевОрганизация Объединенных Наций опубликовала отчет под названием «State of the World's Cities 2012/2013», в котором говорится о состоянии 600 городов из разных стран мира.

Так, в отчете сообщается, что города оценивались по нескольким факторам, в частности по развитию инфраструктуры, социальному равенству, продуктивности, качеству жизни, а также по состоянию окружающей среды. Авторы исследования изучили все данные по этим критериям и выставили городам оценку от нуля до единицы, то есть своеобразный индекс процветания (CPI).

Сообщается что из всех украинских городов в рейтинг CPI, который составили в ООН, попал только Киев, которому выставили индекс 0,8. Стоит отметить, что в ООН назвали все остальные города Украины не дружелюбными к людям с особыми потребностями и пенсионерам. Кроме того, из российских городов в рейтинг попала только Москва с индексом процветания 0,79.

Интересно, что самый высокий индекс дружелюбности и процветания был выставлен Вене — 0,93, а вот на самом последнем месте среди 600 городов мира оказалась Монровия, столица Либерии. Напомним, что этот рейтинг состояния городов составляется лишь раз в два года.