Билеты на поезд в Украине можно будет купить только с паспортом

12.11.2012 12:37

Билеты на поездаСообщается, что с 1 января 2013 года в Украине при покупке билета на поезд в кассах нужно будет обязательно предъявлять паспорт.

Мининфраструктуры корректирует постановление Кабмина относительно изменений порядка при обслуживании граждан железнодорожным транспортом и приказ Мининфраструктуры относительно изменения правил перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом.

Так, в Министерстве инфраструктуры объяснили, что предъявлять паспорт нужно будет для того, чтобы избежать каких-либо ошибок при внесении данных о пассажире в билет. С 1 января в Украине билет на поезд будет содержать имя и фамилию пассажира, а купить его можно будет только с паспортом или же с любым другим документом, удостоверяющим личность.

Стоит отметить, что при покупке билета на поезд через интернет или электронные каналы самообслуживания, фамилию и имя пассажира будет вносить тот, кто осуществляет оформление билета и оплачивает его платежной картой. Фамилия и имя пассажира не будут указываться только при проезде в региональных и пригородных поездах.

Кроме того, пассажир будет также обязан предъявить при посадке на поезд билет и паспорт или документ, удостоверяющий его личность.