Украина и Россия утвердили план сотрудничества между МИДами на 2013

14.01.2013 09:36

Украина и Россия утвердили план сотрудничества между МИДами на 2013 Россия удовлетворена взаимодействием с Украиной в рамках международных организаций.

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по завершению заседания Подкомитета по международному сотрудничеству Украинско-Российской межгосударственной комиссии, состоявшегося в Черновцах.

«Мы довольны тем, как наши делегации взаимодействуют, координируют свои шаги в международных организациях, включая ООН, ОБСЕ, в Совете Европы и других структурах, в том числе Организации Черноморского экономического сотрудничества», – сказал г-н Лавров.

При этом он рассказал, что пригласил министра иностранных дел Украины Леонида Кожару с визитом Москву, чтобы обсудить вопросы в рамках ОБСЕ.

Стоит отметить, что Леонид Кожара и Сергей Лавров подписали План взаимодействия между министерствами иностранных дел на 2013 год.

Следующее заседание подкомитета по международному сотрудничеству украино-российской межгосударственной комиссии состоится на территории РФ во втором полугодии 2013 г.

13-14 января проходит официальный визит министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Украину.

12 января, Окружной административный суд Черновцов удовлетворил иск городского совета относительно запрета на проведения мирных собраний и митингов во время официальной встречи глав украинского и российского МИД.

Несмотря на запрет суда, представители ВО «Свобода» попробовали провести пикет. В результате произошли столкновения с милицией, в которых пострадал народный депутат Руслан Зелик.

Источник: nbnews.com.ua