Янукович попал в список выдающихся поляков современности

24.01.2013 14:11

Янукович попал в список выдающихся поляков современности Президент Украины Виктор Янукович попал в список выдающихся поляков современности по версии организации Polski Network, которая стремится объединить польских профессионалов, предпринимателей, общественных деятелей и политиков, а также пропагандирует идеи взаимопомощи поляков во всем мире.

«Виктор Федорович Янукович (род. 1950) – украинский политик (лидер Партии регионов), ученый, профессор экономики и права; премьер Украины в 2002-2005 и 2006-2007 годах, с 2010 года президент Украины, его предки по линии отца были поляками и католиками – его бабушка по отцу родилась в Варшаве. Также выступает против предоставления статуса ветеранов партизанам из УПА и ОУН», – говорится в списке выдающихся поляков современности.

Отметим, что ранее г-н Янукович в интервью заявил, что его дед и прадеды по отцовской линии были литовскими поляками.

В список выдающихся поляков также попала французская актриса Жульет Бинош и австралийская актриса Миа Васиковски, российский посол Сергей Ястржембский, политолог Збигнев Бжезинский, сооснователь компании Apple Стив Возняк, японский изобретатель Акира Фухимото и много других известных личностей.

По версии украинского журнала «Фокус» президент Украины возглавил рейтинг 200 самых влиятельных украинцев.

Источник: nbnews.com.ua