Катеринчук предложил себя оппозиции на должность мэра Киева

04.02.2013 11:11

Катеринчук предложил себя оппозиции на должность мэра Киева Партия политика обратилась к оппозиционерам выдвинуть его единым кандидатом.

Политический совет Европейской партии Украины обнародовал открытое обращение к оппозиции о выдвижении Николая Катеринчука единым кандидатом оппозиционных сил на выборах мэра Киева.

«Европейская партия Украины считает своим гражданским долгом выступить с открытым обращением к объединенной оппозиции «Батькивщина», политической партии УДАР и ВО «Свобода», как соратникам в своей оппозиционной деятельности действующей власти, с предложением выдвинуть единым оппозиционным кандидатом на должность главы столицы Николая Катеринчука», - сказано в обращении.

В партии Катеринчука считают, что в связи с близостью выборов президента, «борьба за Киев является определяющей для будущего главы государства».

«Учитывая это, оппозиционные силы не имеют ни морального, ни любого другого права медлить с принятием решения относительно формата участия в киевских выборах и должны приложить усилия для принятия соответствующего решения о дате таких выборов, с чем действующая власть постоянно медлит», - сказано в обращении.

Напомним, народный депутат Украины Олег Ляшко ранее распространил информацию о том, что ВО «Батькивщина» и партия УДАР уже якобы согласовали единого оппозиционного кандидата в мэры Киева в лице Петра Порошенко.

Источник: bagnet.org