Оппозиция в Кабмине потребует отставки Азарова и Януковича

27.02.2013 10:40

Оппозиция в Кабмине потребует отставки Азарова и Януковича Сегодня, 27 февраля, в зал заседаний Кабинета министров пришло 20 депутатов от оппозиции во главе с главой фракции «Батькивщина» Арсением Яценюком требовать отставки правительства и президента Виктора Януковича.

Об этом г-н Яценюк заявил журналистам.

«Мы пришли выдвинуть свои политические требования об отставке правительства и президента, который его назначил», – сказал оппозиционер.

При этом он подчеркнул, что Программа развития экономики, предложенная премьер-министром Николаем Азаровым, сырая, и оппозиция принесла свою программу, которую намерена представить сегодня.

Напомним, ранее представителей СМИ не пустили в зал заседаний Кабинета министров из-за присутствия на нем народных депутатов от партии «Батькивщина» и Партии регионов. Пресс-служба правительства предложила журналистам смотреть трансляцию заседания правительства в пресс-центре. С 9:15 до 9:40 министры должны были традиционно общаться со СМИ, но этого не произошло.

Сегодня, 27 февраля, состоится расширенное заседание Кабинета министров при участии президента Виктора Януковича. На заседание, начало которого назначено на 10:00, будет рассматриваться проект Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы.

Также отмечается, что для участия в заседании Кабмин пригласил народных депутатов Украины, однако с учетом ограниченного количества мест на мероприятие просят прибыть главу фракции и максимум еще одного ее представителя.

В свою очередь фракция «УДАР» заявила, что не намерена посещать заседание Кабмина в среду.

Источник: nbnews.com.ua