Тягнибок уверяет, что в оппозиции нет разногласий по киевским выборам

20.03.2013 10:08

Тягнибок уверяет, что в оппозиции нет разногласий по киевским выборам Парламентские оппозиционные фракции не имеют никаких разногласий относительно выборов в Киеве, на которые будут выдвинуты исключительно согласованные кандидаты.

Об этом заявил глава фракции «Свобода» в Верховной Раде Олег Тягнибок.

«Наши политические партнеры имеют свое видение и свою позицию, однако разногласий между нами нет, и мы однозначно будем выдвигать единого кандидата на городского голову Киева и согласованных кандидатов на всех мажоритарных округах столицы», – заявил г-н Тягнибок.

Он также выразил уверенность, что какие-либо изменения в закон о выборах в столице являются в настоящее время нецелесообразными. «Нельзя сегодня принципиально ставить вопрос о каких-то изменениях в закон о выборах в Киеве, поскольку это только затянет процесс и сыграет на руку власти», – отметил свободовец.

По его словам, если начнется процесс внесения изменений в закон, то 2 июня киевские выборы не состоятся, учитывая то, что «обращение регионалов в Конституционный суд и так снижает шансы назначения выборов до минимума». «Обращение регионалов в КС – очередная попытка оттянуть выборы, но мы обязательно добьемся их проведения», – добавил нардеп.

Источник: nbnews.com.ua