Герман нашла решение языковой проблемы

21.03.2012 12:17

Герман нашла решение языковой проблемы Анна Герман считает, что языковой вопрос в Украине нужно решать в соответствии с европейскими правилами.

Советник главы государства Анна Герман убеждена, что в Украине может быть двуязычие в европейском формате. Отвечая на вопрос о русском языке как втором государственном, Анна Герман порекомендовала обратиться к первоисточнику, так как, по ее словам, президент говорил совсем о другом.

Как известно из интервью ИТАР-ТАСС, президент Украины Виктор Янукович говорил о тех странах Европы, где есть два, три и четыре языка.

По словам Герман, двуязычие в нашей стране может быть реализовано только в европейском формате.

Советник президента сказала, что существует Европейская хартия, которая дает ответы на все вопросы. В каждой стране группы людей считают своим родным языком тот, который хотят. Было бы идеально, если бы каждый использовал свой родной язык, но и не отрекался от второго.

Отметим, что в Украине политики по-разному реагируют на вопрос двуязычия. Спикер Верховной Рады Владимир Литвин не поддерживает эту идею. Он уверен, что это реализовать эту идею практически невозможно.