Порошенко утверждает, что Евро пройдет по плану

04.05.2012 16:29

Порошенко утверждает, что Евро пройдет по плану Министр экономики обратился с призывом сделать выводы насчет политиков Европы, которые хотят устроить бойкот Евро-2012.

Петр Порошенко, который является министром экономики и торговли Украины, уверен, что все матчи чемпионата Европы текущего года пройдут по намеченному плану. Об этом он сказал 3 мая на брифинге.

Как передает УНИАН, Порошенко заявил: «Сегодня мы слышим много призывов перенести, отменить или бойкотировать Евро-2012 в Украине. Я хочу всех успокоить и сказать, что никто ничего переносить не будет. Чемпионат состоится в сроки, определенные законом, и бояться нечего».

Также министр экономики отметил, что бойкота проведению Евро-2012 в Украине допустить нельзя. «Это не дело правительства, а дело всей страны. Евро — это имидж государства, имидж народа. Поэтому допустить реальных последствий бойкота Евро нельзя», - сказал Порошенко.

Также министр заявил, что некоторые политики из Европы могут не приехать на чемпионат, и считает, что Украина должна из этого сделать соответствующие выводы, так как ситуация в стране идет явно ей не на пользу.

Стоит напомнить, что с каждым днем все больше европейских политиков игнорируют Украину и призывают устроить бойкот проведению Евро-2012 в связи с ситуацией вокруг Юлии Тимошенко.