Азаров намерен повысить безопасность на украинских дорогах

06.08.2012 15:39

Безопасность движения Премьер-министр Николай Азаров сообщил, что на заседании Кабмина в среду, 7 августа, будет принят ряд комплексных мер, которые должны повысить безопасность дорожного движения в Украине.

Азаров рассказал журналистам после посещения автошколы в Киеве, что необходимо повышать требования при подготовке водителей, то есть увеличивать время посещения водительских курсов. По словам премьер-министра, необходимо разъяснять водителям все правовые последствия при нарушении правил дорожного движения.

Кроме того, Азаров уверен, что нужно сократить количество автошкол, которые обучают по ускоренной программе, выпуская водителей, нарушающих правила дорожного движения. Также Николай Азаров считает, что необходимо улучшать качество работы и повышать уровень ответственности сотрудников ГАИ.

Азаров также отметил, что нужно применять жесткие меры наказания в отношении «мажоров», которые нарушают правила дорожного движения. По его словам, органы внутренних дел обязаны внимательно следить за таким водителями и жестко действовать в случае выявления нарушений.