ЦИК определила номера политических партий в избирательном бюллетене

21.08.2012 15:19

ЦентризбиркомЦентризбирком опубликовал порядок расположения политических партий в избирательном бюллетене на выборах в Верховную Раду.

Сообщается, что номера политических партий в избирательном бюллетене определялись при помощи жребия. Так, Украинская платформа «Собор» под предводительством Анатолия Матвиенко числится под первым номером в этом списке.

Затем Социалистическая партия Украины разместилась под вторым номером, а Коммунистической партии досталось третье место в избирательном списке. Кроме того, жребий определил, что под шестым номером в избирательном списке будет проходить партия «Украина — вперед!» Наталии Королевской.

А вот скандальная партия Олега Тягнибока ВО «Свобода» занимает 11 место в бюллетене. Под 14 номером оказалась «Наша Украина», а партия Виталия Кличко «Удар» числится под 17 номером в избирательном бюллетене.

Стоит отметить, что два основных конкурента парламентской гонки, то есть объединенная оппозиция «Батьківщина» и руководящая Партия регионов, расположились под номерами 19 и 20. Напомним, что выборы в Верховную Раду Украины пройдут 28 октября, а в парламент попадут партии, которые преодолеют 5% проходной барьер.

Номера партий в бюллетене:

  1. Украинская платформа "Собор"
  2. Социалистическая партия Украины
  3. Коммунистическая партия Украины
  4. Политическое объединение "Родная Отчизна"
  5. "Русский блок"
  6. "Украина, вперед!"
  7. "Громада"
  8. Украинская национальная ассамблея
  9. Либеральная партия Украины
  10. Новая политика
  11. ВО "Свобода"
  12. "Зеленая планета"
  13. Партия пенсионеров Украины
  14. "Наша Украина"
  15. Партия "Зеленые"
  16. Партия зеленых Украины
  17. "УДАР"
  18. "Украина будущего"
  19. ВО "Батькивщина"
  20. Партия регионов
  21. "Народно-трудовой союз Украины"
  22. Радикальная партия Олега Ляшко