Эксперты прогнозируют кадровые перестановки в Кабмине

02.11.2012 12:40

Николай АзаровПолитологи считают, что после выборов в Верховную Раду будут проведены некоторые кадровые перестановки в Кабинете Министров Украины, например, на место Николая Азарова уже есть три претендента.

Так, эксперты считают, что смена правительства связана с тем, что население проявляет все большее недовольство Кабинетом Министров под руководством премьер-министра Николая Азарова, поскольку не видно результатов реформ.

Скорее всего, проблем с заменой главы Кабмина не возникнет, поскольку парламент должен будет лишь поддержать предложенную президентом Украины кандидатуру. Политологи считают, что на должность премьер-министра есть три претендента, в частности, глава Нацбанка Сергей Арбузов, первый вице-премьер Валерий Хорошковский и секретарь Совета нацбезопасности Сергей Клюев.

При этом политолог Тарас Березовский считает, что у Валерия Хорошковского нет шансов стать премьером, ведь он в последнее время в немилости у Виктора Януковича. А вот больше всего шансов получить должность премьер-министра у Сергея Арбузова, поскольку его считают молодым и очень перспективным политиком.

Стоит отметить, что Николай Азаров сам на прошлой неделе заявил о том, что в Кабмине ожидаются кадровые перестановки, но связанные с тем, что некоторые министры переходят работать в Верховную Раду.