Россия заинтересована в сотрудничестве с украинской оппозицией

08.11.2012 12:05

Сергей ЛавровПо словам министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, правительство России заинтересовано в развитии сотрудничества с оппозиционными силами Украины.

Так, министр иностранных дел России отметил, что его ведомство не работает против действующих властей в любой стране, но при этом старается развивать в большинстве стран контакты с видными и влиятельными политическими деятелями, которые не входят в правящие круги.

Лавров подчеркнул, что развитие делового сотрудничества с оппозицией приветствуется во всех странах СНГ, и в Украине, и в государствах Центральной Азии. Российский политик заявил, что нет никаких запретов, а российский МИД всячески поощряет своих послов, сотрудников российских посольств и генеральных консульств в вопросах сотрудничества с различными политическими силами.

При этом Сергей Лавров считает, что правительство России заинтересовано в укреплении общения между людьми, в частности в странах СНГ. Стоит отметить, что ранее министр иностранных дел России отметил, что прошедшие в Украине парламентские выборы соответствуют международным стандартам.