В Днепропетровске задержали мужчину в немецкой форме, стрелявшего по детям

08.04.2013 10:22

В Днепропетровске задержали мужчину в немецкой форме, стрелявшего по детям В Днепропетровске работники милиции задержали мужчину, который в немецкой форме времен Великой Отечественной войны с балкона собственной квартиры стрелял из ружья в сторону детской площадки, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Днепропетровской области.

Как сообщается, инцидент произошел 5 апреля, приблизительно в 19:00. В милицию обратились жители дома, которые гуляли с детьми на детской площадке. По их словам, они увидели на балконе одного из домов мужчину в немецкой форме, который стрелял в сторону детской площадки.

Прибывшие на место работники милиции выяснили, что 40-летний местный житель, который является представителем одной из организаций по сбору материалов относительно Великой Отечественной войны, занимался чисткой макета немецкой винтовки. Выпив водки, ему захотелось надеть немецкую военную форму, выйти на балкон своей квартиры с макетом немецкого карабина и сделать несколько выстрелов холостыми патронами.

Мужчина был доставлен в милицию. В ходе осмотра его квартиры было обнаружено и изъято: массо-габаритный макет немецкого карабина, 8 холостых патронов калибра 5,45 мм, к автомату Калашникова, 16 шумовых патронов калибра 7,62 мм.

Следственным отделом Бабушкинского райотдела начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Злоумышленнику грозит лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Источник: nbnews.com.ua