В детсаду Ильичевска отравились 13 детей, их состояние - средней степени тяжести

02.08.2013 12:03

В детсаду Ильичевска отравились 13 детей, их состояние - средней степени тяжести 31 июля и 1 августа из детского сада «Жемчужинка» города Ильичевск (Одесская область) в инфекционное отделение местной больницы были госпитализированы 13 детей с предварительным диагнозом пищевое отравление.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Одесской области.

«По состоянию на 07:00 2 августа госпитализированные пребывают в состоянии средней степени тяжести», – говорится в сообщении.

В то же время специалисты Санитарно-эпидемиологической службы города проводят ряд санитарно-гигиенических мер. Также устанавливается причина произошедшего.

Как сообщалось ранее, 19 июня 27 детей в возрасте от 3 до 6 лет после посещения детского сада №455 в Днепровском районе Киева были госпитализированы в больницу с диагнозом «острая кишечная инфекция».

В Министерстве охраны здоровья заявили, что массовое отравление детей было вызвано употреблением вермишелевой запеканки с куриным мясом и яйцами и спровоцировано несоблюдением правил технологии приготовления блюд и санитарно-эпидемиологического, дезинфекционного режимов в заведении, нарушением правил личной гигиены персоналом.

Позже специалисты Государственной санитарно-эпидемологической службы установили, что причиной массового отравления в киевском детсаде стала сальмонелла.

Источник: nbnews.com.ua