В Киеве в фан-зоне вновь попытались ограбить иностранца

18.06.2012 15:54

Ограбление Сообщается, что в официальной фан-зоне Киева пытались ограбить шведа, но за него заступились украинские друзья и милиция.

Пресс-секретарь столичного управления ГСО Антонина Безшейко сообщила, что гражданин Швеции зашел в туалет, а за ним последовали трое парней. Они прижали шведского болельщика к стене и потребовали отдать все деньги. Иностранец отдал им кошелек, но денег там было не слишком много.

А один из парней вытащил из кармана иностранного болельщика мобильный телефон. Грабители начали убегать, но гражданин Швеции не растерялся, он выбежал за ними и начал кричать.

В компании ограбленного иностранца был один украинец, который побежал за грабителями. Также за злоумышленниками погнались и работники ГСО, которые охраняют фан-зону, поскольку услышали шум и зов о помощи.

Грабителей догнали и задержали, ими оказались два 20-летних парня из Житомирской области, а также 23-летний житель Крыма. Сообщается, что против грабителей возбуждено уголовное дело, теперь им светит штраф или лишение свободы сроком до 4 лет.