В Харькове милиция вернула голландцу украденную палатку

20.06.2012 14:36

Харьков В ГУ МВД Украины в Харьковской области сообщили, что сотрудники правоохранительных органов вернули 43-летнему голландскому болельщику украденную палатку.

Сообщается, что иностранный болельщик обратился в милицию, написав заявление о том, что во вторник, 19 июня, у него украли палатку. По данным МВД, харьковская милиция в тот же день нашла и задержала двух подозреваемых.

Оказалось, что совершили кражу неработающие и ранее судимые за кражи 24-летний и 26-летний жители Харькова. У подозреваемых нашли украденную палатку, которую милиция изъяла и вернула законному владельцу.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что 26-летний подозреваемый выполнял работы по демонтажу кемпинга. Мужчина увидел, что одна из палаток попала в воду, он предложил своему знакомому вплавь подобраться к палатке и украсть ее, чтобы потом продать. Но задержанным не удалось совершить задуманное, ведь охранник кемпинга задержал пловца вместе с палаткой на берегу Журавлевского гидропарка и сразу же вызвал милицию.